Продажа недвижимости в Египте
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Женский клуб в Хургаде » Здоровье » Медициа в Хургаде.
Медициа в Хургаде.
AdminДата: Суббота, 21.05.2011, 18:53 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Наше здоровье это самый главный аспект в нашей жизни. Когда я сама только купила квартиру и переехала в Хургаду не знала, как и где здесь можно следить за своим здоровьем. Поэтому в помощь будущим резидентам Египта я написала небольшую статью.
О медицинских учереждениях Хургады.

Гость СофияДата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:23 | Сообщение # 2

Прочитала Вашу статью. Спасибо большое! Очень замечательная информация. Но, к сожалению, это не совсем то, что мне нужно. Немного объясню ситуацию. Мы, с семьей, купили в Хургаде виллу. К зиме тронемся на постоянное место жительства. У меня семья большая - муж, трое детей - год, четыре и семь лет и родители мужа, пожилые люди. Меня, прежде всего , интересует такая услуга, как семейный врач. Желательно, чтобы это был специалист из России или русскоговорящий. Ну, и конечно, соответствующей квалификации. Естественно, нужен совет от местных и рекомендации. Я хотела бы еще до отъезда связаться с таким специалистом и заручиться предварительным его согласием. Оплата будет гарантированно высокой. Кстати, подскажите примерную цену вопроса. Заранее спасибо!

ВалентинаДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:25 | Сообщение # 3

Спасибо за статью о медицине. Я пока на чемоданах. В Хургаду собираюсь к весне следующей. А пока всю информацию собираю. Только в статье официально все. Практических рекомендаций маловато. Вот , например, такой вопрос. Как с лекарствами ситуация. Я не буду говорить конкретно. Но я принимаю в России некоторые препараты, естественно по рецепты врача. Можно ли найти здесь такие лекарства? Или аналоги. Как рецепт получить? Надо документы из России везти?

Добавлено (13.06.2011, 12:25)
---------------------------------------------
У меня тоже вопрос на медицинскую тему! У меня муж болен диабетом. Он не инсулинозависимый. Но это гадская болезнь такая штука, что может прогрессировать! Нужен эндокринолог. Он здесь постоянно консультируется. С кем можно предварительно поговорить? И по лекарствам тоже. Я могу список препаратов прислать. Может есть русские фармацевты или провизоры? По ценам тоже хочу присмотрется! буду рада, если кто-то знающий ответит!

НинаДата: Вторник, 14.06.2011, 12:46 | Сообщение # 4

Недостатка в аптеках в Египте нет. По закону, в каждом административном районе должна быть минимум одна круглосуточная дежурная аптека. Лекарства в большинстве случаев отпускают без рецепта и стоят недорого. Египетская фармацевтическая промышленность работает на совесть, выпуская практически все необходимые лекарства. Хотя они не всегда называются так же, как мировые аналоги. Обычно аптекарь в состоянии решить вопрос с данными расхождениями. Но лучше иметь с собой рецепт врача. Удачи и здоровья!

RinaДата: Среда, 15.06.2011, 19:40 | Сообщение # 5

Нина, спасибо за информацию! Я в Египет собираюсь, правда не в Хургаду, но рядом. В принципе Вы же про весь Египет говорили? Едем с семьей, поэтому могут быть всякие ситуации. Так, по мелочи, тьфу три раза. Мало ли, что понадобиться! Вдруг голова заболит или живот прихватит! А из России интересно можно лекарств набрать. Что -то вроде аптечки? Или таможня добро не даст? В первый раз едем. Честно говоря, волнуемся. И как у вас там обстановка. Нормально все?

женяДата: Пятница, 17.06.2011, 15:27 | Сообщение # 6

Не переживайте - в Египте с лекарствами все в порядке! Просто нужно знать названия местных аналогов. На крайний случай посоветуйтесь с кем-нибудь, кто уже не раз был в Египте или живет в Хургаде. Они обязательно подскажут. А если знаете английский, то еще проще - объясните, что у вас болит и аптекарь что-нибудь да предложит. Только не забывайте о милой привычке египтян от всех болезней предлагать антибиотики! Может, это практично в этом климате, но мы то не привыкли! Приезжайте - опыт приобретете,и сами советы давать будете!

ТаняДата: Вторник, 21.06.2011, 11:39 | Сообщение # 7

Всем привет! Интересна тема, а главное полезная! Я собираюсь приехать в Хургаду где-то на пол года. Купили здесь квартиру, вот собираюсь пожить осмотреться. Тем более, что свободные пол годика у меня есть. Так я поняла лекарства с собой тащить не нужно. В Египте все есть и это радует! То есть, если я правильно поняла, что если хочешь купить лекарство нужно знать название его аналога. А вот никто не сказал на каком языке. Вот если , например, на латыни, то это не проблема. А вот если на арабском, то это проблема.

СашаДата: Четверг, 23.06.2011, 13:23 | Сообщение # 8

Таня! Да что ты в глушь какую-то едешь! Египет - стран цивилизованная. С лекарствами проблем нет. Фармацевтическая промышленность работает нормально! Все линии лекарственных средств выпускаются. Фармацевты в основном грамотные. А на арабском названия тебе учить не нужно достаточно латинских названий. А если уж совсем не знаешь как сказать , что тебе нужно. и хоть немного английский знаешь, то вообще проблем нет! Объяснишь поймут тебя, на крайний случай языком жестов попробовать можно! Мы же дома тоже в аптеке просим дать что-нибудь от головы!

KrissДата: Пятница, 01.07.2011, 19:36 | Сообщение # 9

на здоровье не жалусь. Из темы понял. что со здравоохраненим в Хургаде все в порядке. Так что волноваться и переживать нет причин. А вот я интересуюсь разнами нетрадиционными методами лечения. И меня в последнее время увлекла ароматерапия. Я знаю, что в Египте очень много благовоний, ароматических масел, разных эссенций. А вот например единомышденников я могу найти по этому вопросу. Хочется чтобы общение было на эту тему. сами знаете - одна голова хорошо - две лучше.

АлексаДата: Пятница, 08.07.2011, 17:08 | Сообщение # 10

Да, с ароматами здесь в Египте порядлок. Только мне думается тему это ароматерапию изучать надо внимательно. И не по интернету. там как на заборе много всякого написано. Надо серьезную литературу поднимать. Как всякое лечение это и пользу может принести и вред. Ко мне тоже прямо мысль такая пришла. Буду искать источники. Пока не нашла нормальных, как найду ссылочку дам.

АленаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 08:22 | Сообщение # 11

На мой взгляд, в Хургаде лучше не болеть. Не то чтобы медицина была не на уровне. Нет, с медициной здесь нормально все и врачи есть хорошие и госпитали. С лекарствами вообще все обстоит отлично. И качественные и недорогие. В отличие от наших аптек, в России, на подделку не нарвешься. В Египте за такие дела по головке не гладят, можно и в тюрьму загреметь. Только все-таки дорогова-то. Конечно на здороье не жалко. Но лучше все-таки профилактика, чем лечение.

ГостьДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:17 | Сообщение # 12

Интересно, с медициной все понятно. А вот стоимость услуг - она насколько приемлемая? А то можно и разориться. особенно итересна стоматология. Потому, что с тераевтами понятно, здесь не горит, и подождать можно, а если зуб разболиться или флюс вдруг ни с того ни с сего. Вот тогда бежать надо. Есть интересно срочная стоматолгия в Хургаде, чтоб в любое время дня и ночи прием был?

ТомаДата: Пятница, 15.07.2011, 13:24 | Сообщение # 13

Со стоматологами все нормально как везде в мире, ну любит эту профессию народ. Так и в Хкргаде, здесь стоматологов хватает. С ценами на месте можно определиться, где-то дороже, где-то дешевле. Но цены ниже или такие же как в России. Только бесплатной стоматологии как в России здесь нет. Да, и если честно давно вы пользовались бесплатным стоматологом в районной поликлинике? Нет, конечно. Там только если что зуб вырвут и все, да и то очередь на месяц вперед.

КатеринаДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:19 | Сообщение # 14

Разболелись у меня зубы. Причем, все. И сразу. Нужно срочно что-то делать. Вот я и думаю - что? У нас, я имею в виду в России, стоимость импланта с коронкой - 27 с коронкой 27 тысяч рубле, то есть получается тысяча долларов. Что, согласитесь, накладно, особенно, если больных зубов пять штук. Кто чинил бивни в Хургаде? Сколько стоит? Может, в Египте дешевле? А то я вся в сомнениях потратить здесь в Раше десять штук или в Хургаде. Может, подешевле будет?

ГостьДата: Пятница, 02.09.2011, 19:03 | Сообщение # 15

Насчет зубов скажу точно, цены такие же как в России. Можно, правда и подешевле найти. Но в лечении зубов главное не цена, а мастерство и опыт стоматолога. Я , хоть и живу в Хургаде, зубы предпочитаю лечить в России, когда туда езжу. Как то вот привыкла к своему доктору и все тут. Пока в Египте не нашла такого доктора. Это не значит, что такого доктора здесь нет. Конечно, есть. Простоя еще не нашла. Как найду, то буду лечить зубы в Хургаде.

Форум » Женский клуб в Хургаде » Здоровье » Медициа в Хургаде.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Аренда
Меню сайта
На форуме сегодня
Блог
Новости группы ВК
Авторизация