Продажа недвижимости в Египте
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Женский клуб в Хургаде » Рукоделие » Фриволите (Загадочное плетение на коклюшках.)
Фриволите
AdminДата: Суббота, 07.05.2011, 19:08 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Когда я только переехала жить в Хургаду, передо мной остро встал вопрос свободного времени. Живу я одна и этого самого времени у меня масса. И в очередной скучный вечер сидя в своей новой квартире (к тому же еще не обставленной) я вспомнила, что привезла из москвы нитки и бусины. Нашла пару прищепок и занялась своим любимым делом, фриволите. Вот вам примеры работы выполненых в этой технике.

Когда я еще училась в школе, на уроках труда нам, наша замечательная учительница, рассказала о таком виде плетения как фриволите. Это плетение на коклюшках. Самое главное его достоинство, что это плетение успешно сочетается с другими видами рукоделия, такими как: вязание крючком, вязание на спицах, бисероплетение. Как разновидность фриволите существует такой вид рукоделия как "Анкарс" это фриволите с вплетенными бусинами и бисером, часто делается с полудрагоценными камнями. Получается очень впечатляюще. Тут я представлю вам уроки по фриволите, а так же можно будет делится схемами и работами.

Марина)Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Белое украшение, очень красивое!!!
Вы, наверно, плели его очень долго?!

AdminДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:29 | Сообщение # 3
Сержант
К сожалению это не мои работы, но по времени это украшение делается за 2-3 дня. При условии наличия схемы, которые достать практически невозможно.

Марина)Дата: Среда, 11.05.2011, 19:34 | Сообщение # 4
Рядовой
а кто делает эти схемы?!

AdminДата: Вторник, 17.05.2011, 11:18 | Сообщение # 5
Сержант
Это авторские работы. И авторы таких работ абсолютно не спешать бесплатно отдавать свои идеи, что в общем-то понятно. Зато при нормальной фантазии и небольшом количестве времени (которого в Египте впринципе хватает), можно придумать неплохие схемы самой. Надо же куда-то девать свой творческий потенциал.

Karina07Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:35 | Сообщение # 6
Рядовой
а вы занимаетесь фриволите в свободное врямя от работы и других египетских развлечений?
где вы этому научились и как много вы на это потратили время?!
мне очень понравилось то, что у вас получается делать и так как у меня много свободного время тоже очень хочется научиться!!!

AdminДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:26 | Сообщение # 7
Сержант
Я с удовольствием опубликую уроки, а заниматься фриволите у меня получается везде biggrin коклюшки очень маленькие и умещаются в дамской сумочки. При плетении кстати тоже не особо заметны, да и непонимает никто чем ты занимаешься. Вообще Египет благоприятен для всякого вида рукоделий. Тем более, что этому нетрудно научится и результат вас порадует.

Karina07Дата: Понедельник, 23.05.2011, 15:51 | Сообщение # 8
Рядовой
Спасибо огромное, было бы очень здорово научиться плести фриволите, потому что у меня тоже появилось желание этим заниматься, так как после переезда в Хургаду появилось неожиданно много свободного время))

ИринаДата: Пятница, 10.06.2011, 13:34 | Сообщение # 9

Здорово! Очень красиво.С таким видом рукоделия я еще не сталкивалась! Живу в Хургаде всего месяц. И уже столкнулась, что время некуда девать. У меня с рукоделием плохо.Не научилась в детстве. А вот сейчас желание появилось. Может вы курсы какие-то откроете? Так мне нравятся работы. Почти ювелирные шедевры. Обожаю всякую бижутерию. Меня муж вечно цыганкой называет! Но всегда проблема - найти то, что нравиться. А здесь какой простор для креатива! И материалы подходящие - нитки и бусинки. Стразики можно всякие, наверное? А еще у меня аллергия на никель, так что такие украшения, да еще сделанные по своему вкусу - просто супер!

CофиДата: Вторник, 14.06.2011, 12:14 | Сообщение # 10

Фриволите - один из старинных видов кружевоплетения. Это очень древний вид рукоделия,такой древний, что исследователи до сих пор не могут сказать, где оно родилось. Одни предполагают, что в Европу этот вид кружева пришел с Востока (там это кружево называется Макук), другие родиной челночного кружева считают Италию (итальянцы называют его Occi - глазок). Точно известно, что в Россию оно пришло из Франции, этим объясняется его название - фриволите (от фр. Frivole - пустой, легкомысленный, Frivolite (легкое))., немцы называют его - Schiffchen Spitzen (челночное кружево), англічане – Tatting. Обучиться ему достаточно сложно, но при известном терпении и усидчивости можно. Я вот, например, нашла руководство по фриволите и сейчас пытаюсь. Пока не очень!

NatДата: Среда, 22.06.2011, 14:31 | Сообщение # 11

Привет девочки! Рад, что зашел! Я не девочка! В смысле я парень. Живу в Хургаде. Купил здесь студию и ищу друзей по интересам! Только не смейтесь. Я обожаю вышивать! Своим друзьям я об этой моей страсти не говорю, сами понимаете - засмеют! Хотя вот почему? ну нравиться мне это занятие! Успокаивает и вещи отличные получаются! А вы как относитесь к парню, который любит вышивать? А можно с кем нибудь познакомится, кто тоже увлекается вышиванием? Есть такие клубы в Хургаде или на дому у кого-нибудь собираются?

ГостьДата: Среда, 19.10.2011, 12:26 | Сообщение # 12

Какая красота! Меня всегда удивляли люди, способные создать такое! Сама я хоть и люблю такие вещи, но не занимаюсь, просто из-за того, что не хватает времени, да и чего скрывать – терпения. Может, конечно, если бы я так же долгими и теплыми вечерами скучала в новой квартире в Хургаде, у меня тоже бы получилось, не знаю. Стоит попробовать!

ГостьДата: Среда, 02.11.2011, 09:20 | Сообщение # 13

Ой, насмешил меня Nat, тем что предположил, что такие «собрания» происходят дома у кого-нибудь в Хургаде. Интересно, кому это надо? Да и кружков подобных в Хургаде пока нет, да и зачем они нужны? Так для обучения – это понятно, но вот что за интересно заниматься этим толпой мне не понятно, честно говоря.

Miha33135Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 06:57 | Сообщение # 14
Рядовой
Очень даже не плохое, симпатичное украшение, особенно мне нравится название - ФРИВОЛИТЕ, не знаю почему...просто звучит...) бабуля у меня любит рукодельничать, вот посоветую ей заняться этим делом, времени у неё море, а куда девать его она сама не знает) думаю такие это украшение может стать очень хорошим подарком... да и если пойти на какой-нибудь банкет и нацепить такое украшение, думаю, выйдет очень даже мило biggrin

Ирина_AkarДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:07 | Сообщение # 15
Генералиссимус
ну если у Вашей бабули только отличное зрение, ловкие руки и масса терпения - вот тогда она освоит эту технику.. У меня вот терпения на такое не хватает точно.. cry а хотелось бы.. smile

Форум » Женский клуб в Хургаде » Рукоделие » Фриволите (Загадочное плетение на коклюшках.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Аренда
Меню сайта
На форуме сегодня
Блог
Новости группы ВК
Авторизация