Продажа недвижимости в Египте
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум » Женский клуб в Хургаде » Cекреты кухни » Рецепты для лета
Рецепты для лета
TataДата: Воскресенье, 19.04.2015, 13:37 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Люблю арабскую кухню, но готовить по их рецептам у меня не получается. Наверное, что-то делаю не так. Русская кухня тоже не очень подходит - и климат другой, и набор продуктов не всегда все есть. Давайте как-то делиться, кто что готовит с учетом местных условий?

Мой первый рецепт, на днях опробованный. Быстро, легко и вкусно. Легкая закуска для завтрака или вместо салатика в обед. Нужны будут белый мягкий местный сыр, огурцы, оливковое масло пара ложек, зелень любая, специи по вкусу и два-три зубчика чеснока.

Огурцы трем на терке или еще как-то измельчаем мелко. Так же поступаем с чесноком и зеленью. Смешиваем все ингридиенты, можно в блендере. Можно использовать как соус, а можно просто на хлеб намазывать.

YevaДата: Среда, 29.04.2015, 16:13 | Сообщение # 2
Рядовой
А я попробовала ваш рецептик, мне очень даже понравилось. И мужу тоже. Идея собирать рецептики такие - очень хорошая. Я подумаю, тоже что-то выложу. У меня рецепт номер один в Хургаде - это овощные рагу, в которые идут все овощи, какие сегодня есть в холодильнике. Ну и по настроению туда же то мясо, то курица, а то и без ничего.

TTanyaДата: Вторник, 12.05.2015, 14:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Овощные рагу из всего, что нашлось в холодильнике - находка для лентяя! smile Я не люблю на кухне стоять, поэтому у меня к тому же все сводится. Или к макаронам по-флотски tongue
Поделюсь своим таким легким рецептом. Он чуть сложнее, но получается отлично.
Нужно взять кабачки, морковку, лук, помидорки, яйцо и фарш. Все кроме фарша мелко-мелко нужно порезать, натереть на терке или в блендере измельчить. Помидоры пока оставим в стороне. Остальное смешать, слепить котлетки, слегка обжарить в масле. Залить после этого помидорным соусом, который получился, и тушить до готовности.
На гарнир - макароны или что угодно еще.

Форум » Женский клуб в Хургаде » Cекреты кухни » Рецепты для лета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Аренда
Меню сайта
На форуме сегодня
Блог
Новости группы ВК
Авторизация