Продажа недвижимости в Египте
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Женский клуб в Хургаде » Животные и растения » Кошки
Кошки
Марина)Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Я уговорила своего мужа купить мне котика, он купил.
Мы теряемся в догатках,чем их тут можно кормить кроме туны и мяса?!

He6oДата: Понедельник, 09.05.2011, 15:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Поздравляю вас с преобретением. В моей квартире тоже недавно завелся маленький пуховой комочек. По поводу кормления я решила так. Сухой корм ProPac для котят (вообще пропак хорошо себя зарекомендовал) ну и фрискес мягкий, его компания пурина выпускает, а основной ее продукт это лечебные корма. Так что свое дело они знают. А вообще котята очень молочко уважают и творог. Растущий организм все таки))

AdminДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:33 | Сообщение # 3
Сержант
Девченки какое совпадение, я вчера на улице Мадарес преобрела абсолютно очаровательное пушистое существо. Назвала Сая! Вот она моя бусяка
Прикрепления: 0703381.jpg(88.6 Kb)

Марина)Дата: Среда, 11.05.2011, 19:29 | Сообщение # 4
Рядовой
а-а-а, такой красивый, просто чудо!!!

ГостьДата: Пятница, 10.06.2011, 00:51 | Сообщение # 5

Привет! Меня зовут Сергей. Жена замучила уже! ноет и ноет - давай купим квартиру в Хургаде, а то пропадут наши денежки. Честно говоря, мне и в Тюмени хорошо. Но что для любимой не сделаешь! Пишу немного не в тему. Почему, сейчас объясню. Кошки - это здорово, конечно, но я заядлый собачник. Уже много лет занимаюсь разведением сибирских лаек. В настоящее время у меня три взрослых собаки. Что касается их перевозки, я все это знаю. А вот как им климат здесь? Есть на форуме собачники? Жизненно важно!!!! Потому что если не смогут они здесь в Хургаде жить и я не поеду. Хоть ножом меня режь. Пусть жена сама едет. Люди добрые, не дайте погибнуть крепкой российской семье. Проконсультируйте!!!!

НаташаДата: Пятница, 10.06.2011, 13:45 | Сообщение # 6

Живу в Египте давно. Люблю эту страну, особенно ее историю. Вот такие были случаи с кошками в Египте. Египтяне всегда в кошках души не чаяли. При пожаре первой спасали кошку, потом, если успевали, все остальное. Смерть кошки была страшнее смерти сына, вся семья была в трауре - обрезали волосы и выбривали брови. Ей уступали дорогу на улицах. За убийство кошки полагалась смерть. В Египте верили, что душа умершей хозяйки переселялась в кошку. А вот иностранцы подобной любви к кошкам не разде­ляли, и в истории остался разгромленный греческий квартал в Мемфисе, когда прошел слух, что кто-то из греков утопил котят. Случались самосуды над ино­странцами,, нечаянно убившими кошку.
Однажды (525 г. до н. э.) египтяне проиграли бит­ву с персами, так как коварный персидский царь Кам-биз применил истинно военную хитрость: первые ряды персов выставили кошек вместо щитов, и египетские лучники не смогли стрелять!
Так что кошкофилы и кошкофобы появились со­всем не сегодня. И еще у моей Коти родились два котенка - один серый, другой белый!!!!

ВетврачДата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:09 | Сообщение # 7

Ответ для Сергея. Дорогой Сергей! Прочитал ваше сообщение. Компетентно заявляю, собаки очень лабильные животные. Их организм приспосабливается к любым условиям. Не случайно в космос полетели именно они. Помните, Белка и Стрелка? Так что не нужно за них так опасаться! Они обязательно адаптируются. Просто их первое время нужно будет внимательно понаблюдать. Но вот квартиру, если у Вас собаки, я Вам покупать не советую. Лучше дом с участком. Все-таки мусульманская страна, неизвестно как отреагируют соседи. И о своей деятельности заводчика придется забыть. Порода - сибирская лайка спроса в Египте не найдет. Но это только мое мнение. Если приедете,напишите на форум, я могу быть Вам полезен.

СлавикДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:34 | Сообщение # 8

Здравствуйте все! А что мы все о кошках и собаках! И другие животные есть. Я с родителями переезжаю в Хургаду, мы купили здесь квартиру. Я очень увлечен разведением рыбок. У меня просто шикарный аквариум. Всех рыбок не перечислишь! Жалко, конечно оставлять! Но я другу оставлю, он тоже аквариумист. А здесь, Хургаде, море же Красное! Я хочу попробовать с морскими рыбками заняться. В России есть аквариумы с морской водой, но это дорого очень. А в Хургаде есть кто-то кто рыбками занимается? Или другими морскими животными?

ВладимирДата: Вторник, 14.06.2011, 12:02 | Сообщение # 9

Славик, привет! Желание иметь морской аквариум возникает у каждого, кто хоть раз его увидит. Это удивительная, ни с чем не сравнимая красота. Однако ты даже не думай, что можно менять воду прямо из моря! Это довольно сложная система подготовки воды. Но большинства сложностей можно избежать. Так родилась идея предельно простого морского аквариума, я его назвал "Мини-Немо".Может быть когда-нибудь и патент получу! Действительно, если морской аквариум сделать маленьким, то необходимое качество воды можно поддерживать частыми подменами, не прибегая к сложному оборудованию для ее регенерации. При объеме аквариума в 15-20 литров достаточно еженедельно подменивать литров пять. А так удачи тебе! Дело хлопотное, но того стоит!

СергейДата: Четверг, 16.06.2011, 15:00 | Сообщение # 10

Спасибо ветеринару! Прямо огромное спасибо! Вы меня успокоили. И я еще здесь проконсультировался. Вы правы - просто надо немного проследить за состоянием собак, а так мне сказали, что в Хургаде нормально приживутся - климат сухой. Опять же в квартие или доме, как Вы советуете, кондиционеры будут. А насчет щенков. Так мы еще посмотрим!Собаки - удивительные! Жаль, что их мало в мире! Но, я надеюсь, что может и получиться!

ЦветочекДата: Среда, 22.06.2011, 14:24 | Сообщение # 11

Я купила квартиру в Хургаде. Хочу несколько оживить интерьер. И не знаю лучшего способа, как оформит квартиру живыми цветами. У меня еще в квартире есть отличная терраса. Хочу с вами поделиться некоторыми тонкостями выбора растений. Прежде, чем выбрать тот или иной цветок. Обязательно посмотрите в справочнике как он влияет на общую атмосферу в квартире. некоторые цветы, например, в квартире держать опасно. Потому что они выделяют ядовитые вещества, а на террасе наоборот они будут уместны, так как отгонят вредных насекомых.Будьте осторожны с кактусами по этой же причине!

РитаДата: Пятница, 24.06.2011, 13:24 | Сообщение # 12

Правильно! Цветы надо осторожно выбирать! У кого то из семьи может даже аллергия быть! Я , например, очень увлекаюсь Фэн Шуй. Хотя странно, надо взгляды пересмотреть - живу в Хургаде , а китайскими приколами увлекаюсь. Но не суть это китайское учение тоже интересная вещь! Так я цветы по нему выбирала. Пока все нормально. Но такого уж благоденствия как в книжках написано не ощутила. Сейчас начала египетские традиции в области цветоводства изучать! Как конецепциия созреет поделюсь!

ЖеняДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:10 | Сообщение # 13

Я вот тоже слышала что-то про египетскую магию цветов. Но вот убей ничего не могу найти в интернете. Нахожу что-то типа каким богам какой цветок посвящен и все! Ну может быть самой толкование составить! Если, например, Исида - богиня мудрости, значит ее цветок нужно ставить на письменный стол. Ну и так далее. Может так? Ну вот с лотосом все понятно, только дома он расти не будет. А вот про фен шуй не знаю, я как-то с китайскими вариантами не очень

ДашаДата: Вторник, 28.06.2011, 09:28 | Сообщение # 14

Я . до приезда в Египет, к кошкам равнодушно относилась.А здесь в Хургаде завела себе котика. ОН самый простой. Обычный полосатик. Но такой хороший и понятливый. Сразу к лоточку приучился, в туалет ходить. Дома не пакостит. Вот только постоянная проблема с блохами. Как только не пытаюсь вывести ничего не получается. Только вроде выведу, а они опять! И капли пробовала и ошейники. Что еще уже пробовать не знаю. Может это потому что климат жаркий?

СоняДата: Среда, 29.06.2011, 19:30 | Сообщение # 15

Блохи - это просто напасть какая-то! Они здесь в хургаде круглый год. В России там еще туда сюда. Зимой вроде меньше их. А вот здесь я тоже борюсь постоянно. Вы ошейники чаще меняйте! Где-то раз в неделю. Мне еще уколы посоветовали. Но проконсультировалась сказали, что это просто яд для печени кошек. И не решилась делать. У меня две кошки. Так что тоже хлопот полно. Но все равно согласитесь, что это просто чудо. Лучше животных на свете просто нет!

Форум » Женский клуб в Хургаде » Животные и растения » Кошки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Аренда
Меню сайта
На форуме сегодня
Блог
Новости группы ВК
Авторизация