Продажа недвижимости в Египте
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Женский клуб в Хургаде » Клубы по интересам » Египетские праздники
Египетские праздники
Марина)Дата: Понедельник, 16.05.2011, 16:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
После того, как я купила квартиру в Хургаде и осталась тут жить, я заметила, что обычаи праздников и их празнований существенно отличаются, а так как я планирую оставаться в Хургаде достаточно долгое колличество времени, мне стало интиресно, какие в египте есть праздники, как они отмечаются и большая ли разница в празновании мусульманских праздников и православных!!!

AdminДата: Вторник, 17.05.2011, 12:14 | Сообщение # 2
Сержант
А это очень интересная тема. Пост для форума получится наверное слишком длинный, а вот статью я обещаю написать, тем более это интересует не только тех кто приобрел тут недвижимость, но и тем кто приезжает сюда отдыхать.

Марина)Дата: Вторник, 17.05.2011, 15:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Это было бы действительно очень интиресно, в частности меня интиресует самый тут, наверно, значимый, крупномаштабный и важный праздник Рамадан.
Т.ж. хотелось бы узнать, отмечают ли они тут рождество, потому что я, честно гаворя, этого не заметила!!!
И ещё, хотела спросить...после покупки квартир в Египте, египтяне отмечают новоселье или они не знают что это, зачем и почему ?!

AdminДата: Вторник, 17.05.2011, 17:08 | Сообщение # 4
Сержант
Что такое новоселье Египтяне не знают. Да и я купив квартиру в Хургаде как-то не отметила сие приобретение. Кстати вы натолкнули меня на мысль. Как только доделаю ремонт устрою праздник biggrin

Марина)Дата: Среда, 18.05.2011, 15:10 | Сообщение # 5
Рядовой
ахахаххахаха)
Вот видите, даже приезжающие иностранцы, после того, как покупают квартиры тут, оклиматизирываются и забывают про все на свете, в часности про традиции!!! Да что тут говорить то, я такая же)
Было бы здорово привить эту милую традицию в Египте!!!
По сути дела то - ничего особенного, а приятно то как!!!

AdminДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:28 | Сообщение # 6
Сержант
Как и обещала, статья о праздниках в Египте
ссылка на статью
Вообще как мной было замечанно, мусульмане готовы потдерживать празднования своих иностранных друзей. Например мои друзья Египтяне поздравляли меня с пасхой и новым годом. И кстати с покупкой квартиры меня тоже поздравляли, но только когда я сама хвасталась biggrin

РомашкаДата: Вторник, 24.05.2011, 15:16 | Сообщение # 7

Я сама христианка и получилось так, что я справляла рождество в своей квартире в Хургаде. Вы даже не представляете друзья, сколько египтян поздравили меня с праздником! Причем это былии мусульмане. Значит они уважают наши традиции! Очень было приятно это осознавать. Хотя не могу сказать что Хургада это религиозный город, мусульманский настрой египтян нашушаем конечно и мы иностранцы купившие там недвижимость и сама атмосфере курорта, где позиционируется только веселье и праздность )

МоняДата: Пятница, 10.06.2011, 14:07 | Сообщение # 8
Рядовой
Однажды мы с мужем задумались, как бы было интересно встретить праздник нашего детства в чужой стране в каких-нибудь экзотических условиях. А почему бы, действительно, не встретить Новый год в Египте? сказано - сделано!
И из морозной и снежной России мы приехали в чудный край с зелеными пальмами в канун одного из самых главных праздников. Мы приехали в Хургаду! Нужно отметить, что издавна египтяне праздновали Новый год одиннадцатого сентября, однако с увеличением наплыва туристов тридцать первого декабря, традиционное европейское празднование пришло и сюда. И что же мы увидели? Улицы, украшенные разноцветными гирляндами и шарами, многочисленные неоновые вывески завлекающие вас в пабы и ресторанчики, чтобы отведать новогодние блюда. Новый год в Египте - это что-то!.В саму праздничную ночь многие отели, рестораны и ночные клубы просто превзошли сами себя ,предлагая вам целую кучу развлечений. В эту ночь мы встречали Новый год и на пляже, и в египетском ресторане, и в отеле, Однако вы можете спросить, а где же всем известные атрибуты Нового года: елка и Дед Мороз? И мы вам ответим, что в Египте все это тоже есть. Около магазинов и в фойе отелей мы встречались с разными Дедами Морозами и Санта Клаусами, которые стояли около замечательных ёлок.
А еще мы ездили в захватывающую сафари поездку к пирамидам! biggrin booze

ЮрийДата: Воскресенье, 12.06.2011, 10:58 | Сообщение # 9

Долго бродил по форуму! И вот наконец нашел тему! Дорогие хургадинские россияне и россиянки! От всей своей широкой славянской души поздравляю вас с этим замечательным праздником,Днем России! Я хочу приехать в этом году в Хургаду и хочу больше узнать о местных русских. Чем они живут, чем дышат? Вот эта ветка на форуме - клубы по интересам. Что она пустует. Что у вас интересов нет никаких? Я ,например, психолог. Практикуюсь в области клинической психологии. И мог бы здесь, на форуме, давать какие-то советы или рекомендации. Просто и совершенно бесплатно! Мне очень интересна моя работа и я люблю людей. А если мои советы кому-нибудь помогут, буду просто счастлив. Давайте разовьем тему! Пишите! Я все время буду проверять этот пост и сразу отвечать!

МашаДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:47 | Сообщение # 10

Вопрос для Юрия. Я днем еле живая, работаю с трудом, еле силы выжимаю, как только темнеет появляются силы, энергии столько, что готова весь мир свернуть, чем дальше тем хуже, скоро придется работу дневную на ночную менять. Мне кажется душа покидает меня днем, может такое быть? Причем раньше у меня такого не было! Это где-то с пол года продолжается, ка В Хургаду переехали. Может просто организм как-то к климате так приспособился. Или, потому что здесь вообще летом ночной образ жизни?

ЮрийДата: Вторник, 14.06.2011, 11:49 | Сообщение # 11

Дорогая Маша! Спасибо, что обратились. Не переживайте! Ваша душа Вас точно не покинет! Этого быть не может! По-моему мнению, и мнению моей коллеги. Она врач эндокринолог. Я обратился к ней с Вашим вопросом. Вы же в курсе, что гормональный статус - это основная причина сбоев в темпоральном поведении. Скорее всего, у Вас до сих пор происходит гормональная перестройка организма, связанная с акклиматизацией. Если до приезда в Хургаду Вы жили где-то на Севере - это возможно. Так что не пугайтесь, прежде всего, успокойтесь. Не спите ночью - займитесь чем-то интересным или полезным. Организм сам решит, когда ему успокоиться и начать жить в соответствии с местным временем. А кровь на гормоны сдайте - это лишним не будет.

DanaДата: Среда, 15.06.2011, 21:30 | Сообщение # 12

Подскажите, никогда не сталкивалась с ТАКИМИ проявлениями, я в растерянности и не знаю как себя еще вести. У моего мужа навязчивая идея или навязчивый страх измены. Никаких поводов не даю, но ему они и не нужны, все в его голове. Постоянный контроль, не дай Бог не услышала/вышла – не взяла телефон – скандал. Даже и без этого постоянные вопросы: а ты меня точно любишь/хочешь? Только меня? А может у тебя скрытые желания? А может ты с кем-то встречалась? и т.д. пока не доведет до слез. Спокойное объяснение, успокоение не помогают. Кричать, орать и обижаться уверена тоже ничего не даст. Я понимаю, может у него в прошлом какая-то травма, но я не уверена что выдержу долго. На меня никто так не орал и так не обращался.
Еще не пойму почему это все возникло в моей жизни. Никогда никого не ревновала, не ограничивала, не контролировала и не стремилась. И его в том числе.

ЮрийДата: Четверг, 16.06.2011, 19:26 | Сообщение # 13

Все что Вы описала, дорогая моя Дана.очень похоже на состояние патологической ревности. К сожалению, это довольно часто встречающиеся явление. Как Вы можете разобраться является ли это патологией или просто складом характера Вашего мужчины? Первый признак налицо - содержанием психопатологических переживаний является озабоченность неверностью именно сексуального характера. А вот если Вы столкнетесь с такими признаками , как бредовые идеи, навязчивые идеи или сверхценные идеи. То тут надо насторожиться! И самое главное - если у человека налицо патология он практически полностью теряет критику к себе! То есть Вы можете приводить любые веские аргументы, а он ВАс не слышит. Присмотритесь внимательно!

ДанаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:40 | Сообщение # 14

Юрий спасибо! Я присмотрелась с моему. Прямо все признаки налицо. А что мне делать? Мы живем в Хургаде, квартира совместная. Может быть уговорить его в Россию съездить, а там как-то полечить? Хотя, когда я с ним поговорила. И сказала, что это не совсем нормально. Он вроде бы понял! Вот уже три дня как прошло. А он как-то спокойней стал. Или скрывает или понял. Но если скрывает, то ведь возможен взрыв! И тогда я не знаю, что делать буду?Ноя стараюсь все время быть у него на глазах или на связи, когда ухожу! Как Вы думаете правильно?

CellerДата: Среда, 22.06.2011, 14:18 | Сообщение # 15

А я хочу к теме праздников вернуться. Тут пишут, что иностранцы про свои праздники забывают. Неправда это! Это мы русские здесь в Хургаде про праздники свои забываем! Да, и то не все, конечно! А кто нам мешает праздновать? Никто не мешает! Так вот и давайте радоваться жизни и все наши родные праздники отмечать. Особенно в египетских условиях хорошо будет смотрется праздник Масленницы, затем неплохо будет выглядеть вождение козы на рождество! У бедуинов можно взять напрокат хоть три козы! Интересно будет выглядеть День десантника! Тут я боюсь комментировать. Так что надо дерзать и начинать! Может наши милые традиции понравятся египтянам

Форум » Женский клуб в Хургаде » Клубы по интересам » Египетские праздники
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Аренда
Меню сайта
На форуме сегодня
Блог
Новости группы ВК