Продажа недвижимости в Египте
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Женский клуб в Хургаде » Клубы по интересам » Египетские праздники
Египетские праздники
МонаДата: Пятница, 24.06.2011, 13:19 | Сообщение # 16

Да, я согласна. Почему мы в Хургаде должны праздники свои забывать? У египтян много праздников и очень красивых! Но это не повод про свои забывать! Пусть у нас будет праздников еще больше! Будем и египетские отмечать и наши! Только вот когда делами заниматься? А, впрочем, какие у нас тут в Хургаде дела? Только праздновать и остается! Зато будем чаще встречаться! Я очень люблю госте собирать! Готовлю хорошо и вообще. Что нас здесь в Египте больше сплотит, как не совместный отдых?

ГостьДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:24 | Сообщение # 17

Точно! День десантника в Хургаде! Вот только форму египтяне не поймут. Придется ограничится беретом , шортами и ластами. А купаться есть где и в фонтаны лезть не надо! Бассейнов полно. И море рядом. Жалко, что подраться тоже скорее всего не удастся. А так нормально будет. Мы уже давно в Хургаде. Но стараемся все праздники российские отмечать.И египтян знакомых приглашаем, а они нас. Ведь любой праздник - это повод собраться и пообщаться!

CоняДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:05 | Сообщение # 18

А я где-то прочитала, что египтяне день рождения свои не праздновали! ТОлько у фараонов были дни рождения. Я как в Хургаду приехала, тоже решила про свой день рождения забыть! Все нет его мне всегда в Египте будет тридцать лет! И не годом больше! Тем более, что здесь в Хургаде, я на свой возраст себя не чувствую! Кажется, что помолодела лет на двадцать! Наверное, климат подходит. И люди здесь хорошие, веселые

ЯнаДата: Вторник, 28.06.2011, 09:34 | Сообщение # 19

Правильно! Я читала, что в Древнем Египте точно не было такого праздника как день рождения. И с предидущим постом согласна.А что его праздновать то. Это в детстве хорошо - подарки , игрушки, конфеты. У тебя вся жизнь впереди! А сейчас, когда за тридцать перевалило, что хорошего. Только дни до могилы отсчитывать? Ну я это малость преувеличиваю! Но все равно - не люблю я эти дни рождения и свои и чужие. Свои понятно. А вот на чужие постоянно проiuuXблема - что подарить?

ИннаДата: Среда, 29.06.2011, 19:25 | Сообщение # 20

А вот я не люблю праздники! Даже вот сюда переехала в Хургаду, все равно не люблю. Может это у меня с детства осталось такое. Даже и не знаю. Приходжится конечно отмечать и гостей приглашать, но все равно это для меня очень трудно. Скорее всего я по натуре не людимая. Хотя все таки один праздник мне все-таки нравится - это день рождения моей дочери! Я очень люблю выбирать ей подарки и дарить их. Такая радость в глазках! И я становлюсь немного счастливее!

светикДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:30 | Сообщение # 21

Я обожаю праздники, причем мне совершенно все равно египетские они или русские. Главное - это хороший повод собрать за столом друзей и родных. Пообщаться, приготовить что-то вкусное. Во время таких застолий часто решаются иакие проблемы, котороые годами не могли найти свое решение. Мирятся враги. Признаются в любви. Решаются вопросы свадеб.Делимся советами, рецептами. В Хургаде, к сожалению, у меня родных малоа, но зато друзей много.

ГостьДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:14 | Сообщение # 22

Так скоро день десантника, второго августа, если не ошибаюсь. Есть шанс отметить. Насчет фонтанов в Хургаде не знаю - не видел. Зато много бассейнов. Правда будет трудно туда попасть, они на территории комплексов или в отелях. Но разве нашим десантникам это проблема. Ой повеселились бы! Только проблемы с полицией наверняка будут. Не поймут нас египтяне ой не поймут. И свой спецназ вызовут. И все , можно сматывать из Хургады, а обратно и не пустят.

ГостьДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:27 | Сообщение # 23

А сегодня в России - день военно морского флота. Всех с праздником.А есть в Египте - день моряка? Что-то такой вопрос меня заинтересовал. Есть же в Египте флот или нет? Что-то не слышно про него,хотя Египет - морская держава - два моря - Красное и Средиземное, а еще Суэцкий канал. Как без флота. Так что на всякий случай и египетских моряков можно поздравить

ГостьДата: Пятница, 05.08.2011, 17:45 | Сообщение # 24

Вот и сейчас в Египте праздник. Рамадан. Только праздником это трудно назвать. Потому что все верующие должны соблюдать строгие ограничения. Но все равно сам дух поста отличается от христианского. Мы, христиане, должны скорбеть, молится и поститься. А здесь немного не так, как-то и радость есть и молитвы. В целом даже весело, интересные обычаи, а трапезы в Рамадан приобретают особое духовное значение. Не скажу, что я в восторге, но что-то в этом есть.

АллаДата: Суббота, 06.08.2011, 18:12 | Сообщение # 25

Да, праздником с нашей точки зрения Рамадан нельзя назвать. Мы все привыкли, что праздник - это широкий разгул и желательно хорошая пьянка. Но для египтян, особенно верующих, а их здесь все-таки большинство, это праздник. Просто вот такой праздник веры и преданности своему богу. Есть чему поучиться. Почему бы и нет. Мне нравится в Хургаде время Рамадана. Все равно ощущается какое-то особенное настроение.

ГостьДата: Среда, 10.08.2011, 15:31 | Сообщение # 26

Это кому как. Мне, например, все равно. Что в Хургаде за праздник. Для меня жить здесь - и так праздник. Я так долго мечтала о Египте и собственной квартире в Хургаде, что уже почти год живу с ощущением праздника в душе. Может быть, когда нибудь это чувство и пройдет, но думаю. что нескоро. Поэтому самый главный для меня праздник - это море, солнце и хорошие люди, с которыми я в Хургаде познакомилась и подружилась.

ГостьДата: Вторник, 08.11.2011, 03:07 | Сообщение # 27

А я люблю местные праздники. Не забывайте, что вы теперь живете в Хургаде, следовательно к праздникам следует относиться с уважением. Не знаю, как кому, но мне даже интересно. Причем не только праздники в Египет, но и их традиции и обычаи. Ведь именно из-за любви к этой стране, я и выбрала жизнь здесь. Так что давайте уважать место, в котором живем!

Добавлено (08.11.2011, 03:07)
---------------------------------------------
Я очень люблю праздники, а что касается Египта – так просто интересно почему и как они празднуют, ведь это совершенно другая страна. А на счет любить праздники или нет, я считаю, что праздник надо делать самому и каждый день и не ждать определенного дня в году, чтобы выразить свою любовь близким и друзьям и дарить им подарки. И именно за это меня и любят окружающие, что я могу устроить праздник с подарками и сюрпризами, например, 3 апреля или 27 декабря, то есть в день, который не считается праздничным и пусть никто потом не помнит этой даты, зато у всех в памяти остается то светлое чувство и отличное настроение на всю жизнь

Ирина_AkarДата: Вторник, 08.11.2011, 15:11 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Статус: Offline
Живя в Египте, вы становитесь "богаче" на праздничные дни, ведь вы теперь можете праздновать не только Российские праздники, но и Египтеские. Вот и сейчас Россия праздновала 4 ноября, а Египет - главный праздник Ид аль-Адха (по-арабски). Блог резидента Хургады biggrin

ГостьДата: Пятница, 02.03.2012, 23:29 | Сообщение # 29

Интересные тут темы для прведения праздников, особенно последнее, пр уведенных коз у бедуинов))) Вот почитала, и правда, купила в Хургаде квартиру и забыла совсем новоселье отметить!)))) В Египте обо всем забываешь, совсем другой настрой. Другой образ жизни, размеренный. А про свои традиции конечно лучше не забывать. Я тоже христианка и мы мусульмане с праздниками православными поздравляли и с покупкой квартиры в Египте поздравляли, вроде как я теперь стала "своя"))Но некоторые праздники совпадают. например, новый год они празднуют. не все же мусульмане, есть и христиане. но это у них праздник религиозный не так как у нас.

Ирина_AkarДата: Среда, 14.03.2012, 20:34 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Статус: Offline
biggrin

Форум » Женский клуб в Хургаде » Клубы по интересам » Египетские праздники
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: