Продажа недвижимости в Египте
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin  
Форум » Женский клуб в Хургаде » Клубы по интересам » Египетские праздники
Египетские праздники
ГостьДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:42 | Сообщение # 31

А я один раз побывал в Рамадан в Каире. Вот это праздник! Вхургаде он так не ощущается со всем размахом, потому что тут межнациональная территория так сказать, и египетские обычаи очень размыты и проводятся праздники не с таким размахом как в столице и других нетур городах. пригласили нас друзья в гости к себе домой в египте. кстати, для египтян "каир" называется "египет")))после заката улицы каира опустели, все разоршлись по своим квартирам в египте на "ефтар"-это завтрак у них так поздно. с наступалением темноты жизнь в домах египта оживилась, все собрались семьями, очень веселые и счастливые.замечательный праздник.

ГостьДата: Среда, 21.03.2012, 14:48 | Сообщение # 32

Радует то, что русские, купив недвижимость в Египте и переехав сюда на постоянное место жительства, организуют праздники и отмечают вместе. Замечательно в этом году на 8 марта состоялся конкурс красоты в отеле Хургады "Режина", масленницу справляют каждый день традиционно с сожжением чучула, блинами и чучулом. Так что став резидентами Египта мы стали только более сплоченными.

КсенияДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:05 | Сообщение # 33

Есть кстати в Хургаде "русское телевидение". Они транслируют все новости на сайтах, и события, реально происхдящие в египте. а также не раз видела, что они организуют массовое проведение для резидентов хургады русских праздников, таких масленица, 8 марта, новый год для детей в этом году организовали. хотя, всем, к то приобрел жилье в египте, советую подготовится морально к тому, что тут "всё не так как в россии", в том числе это касается и праздников.

Ирина_AkarДата: Среда, 28.03.2012, 12:21 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Статус: Offline
еще бы они сообщали заранее опроведении таких мероприятий..было бы совем хорошо жить в Хургаде.. и все знать.. cool

ОЛьгаДата: Вторник, 17.04.2012, 00:26 | Сообщение # 35

Вчера кстати в Хургаде проходило массовое празднование резидентами хургады пасхи. информацию действительно сложно найти. как-то неорганизованно. хотя, не сложно представить, что будет,е сли все 50000 проживающих в египте русских прийдут на празднование. не хватит территории ни одного отеля. так что все отметили праздник дома в египте в кругу семьи и друзей. можно тему открыть про меропиятия в хургаде для русских, как высчитаете? надо объединяться))))

sonyaДата: Четверг, 19.07.2012, 20:44 | Сообщение # 36
Рядовой
Не знаю, как для других резидентов Хургады, а для меня после покупки квартиры в Хургаде и переезда появился новый праздник, котрый в египте кстати начнется завтра - месяц рамадан. вчера -позавчера начали уже украшать дома, магазины и улицы в хургаде мишурой (ощущение что как в россии завтра начнется новый год только без елки), на улицах города можно увидеть украшения домов в виде фонарей и цветные гирлянды. Два года назад коггда я только приобрела новое жилье в хургаде, этого настроения города и его жителей я совсем не чувствовала и не понимаа. А теперь с нетерпением жду и поздравляю всех знакомых мусульман. Кстати этот месяц является священным не толко для мусульман - посколько именно в этот месяцна землю был ниспослан людям Коран. Но и для иудеев и христиан. Я нашла информацию о том. что Коран был ниспослан в 14 ночь месяца рамадана, библия - в 8, а Торы - в 4. Вот так все религии объединяются в один общий праздник. А после рамадана на улицах города пройдет праздник Аид. В Хургаде каждый год он проходит на улице Мамши рядом с эспланадой. Всем счастливо праздника!

ЛенаДата: Пятница, 28.09.2012, 17:59 | Сообщение # 37
Рядовой
А я стала замечать, что каждый год все больше и больше проживания в Египте начинаеш менять не только мировоззрение, но и праздники уже воспринимаются совсем по-другому. Первый год я страдала, что не так шумно справляется новый год и в домах Хургады даже русские резиденты уже не ставят ёлку. Этот правздник я для себ я отметила нужно отмечать в России. Поедем скоро с мужем,хочу ему показать огромную городскую елку и дед мороза. Но зато в Египте появляются другие праздники, например, Рамадан. Но на самом деле русскому человеку сложно понять, в чем тут праздник и как его справлять. Новый год сы все же отмечаем: я накрываю дома стол или встречаемся с друзьями в Хургаде. Для местного населения, христиан. Новый год является христианским праздником, а не языческим, как принято у нас,у них принято ходить в церковь до полуночи.Так что новый год в Египте есть, и даже есть католическое рождество, поскольку в Египте отдыхает всегда много европейцев. Зависит от от хозяев египетского жилья, придет ли в него новогоднее веселье.

TTanyaДата: Четверг, 16.04.2015, 14:20 | Сообщение # 38
Рядовой
По следам очередного праздника... Оказывается, у египтян и у нас Пасха совпадаем, отмечаем в один день. Можно и в церковь сходить, но это кому что важно. И яйца они тоже, как оказалось, красят. Только не на Пасху, а на следующий день. День весны или как-то так он тут называется. Праздник всеобщий. Яйца крашеные в этот день едят все, и христиане, и мусульмане. Красят, кстати, как и мы раньше - луковая шелуха, чай, кофе. А еще каркаде - от каркаде яйца получаются такие синенькие. Меня таким угостили  в этом году. В общем, у нас больше общего, чем кажется.

leilaДата: Воскресенье, 08.01.2017, 10:36 | Сообщение # 39
Рядовой
Насколько я заметила, египтяне только религиозные праздники и свадьбы отмечают, а до остальных им пофиг. А ну еще 7 дней после рождения ребенка устраивают посиделки, где бьют в бубны и кадят какими-то благовониями.

Форум » Женский клуб в Хургаде » Клубы по интересам » Египетские праздники
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Аренда
Меню сайта
На форуме сегодня
Блог
Новости группы ВК