Продажа недвижимости в Египте
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Бытовые вопросы в Хургаде » Ремонт в Хургаде » Мастера
Мастера
ВилкаДата: Четверг, 07.07.2011, 17:11 | Сообщение # 16

Это мужчинам хорошо рассуждать. Они, не все конечно, но большинство, хотя бы в курсе как масерок в руках держать и как провдка идет представляют. А женщине одинокой как быть? Только нанимать людей. А геди их в Хургаде нанимать, тем более новому жителю этой курортной столицы Корасного моря. Это проблема. Дажне в своем городе, где ты сто лет живешь и то - сложно. Так что ремонт - дело хитрое.

АлексейДата: Вторник, 12.07.2011, 13:00 | Сообщение # 17

В любом слуае - ремонт дело дорогое и хлопотное. Я бы не стал вам советовать покупать квартиру в Хургаде без внутренней отделки. Местные равшан и джамшуты народ сложный стоять надо над ними в буквальном смысле этого слова. Хотя можно и найти нормальные варианты, например, некоторые фирмы в Хургаде оказываюттакие услуги, как дополнительные. Но, если я не ошибаюсь,обойдется это удовольствие где-то в 60 американских рублей за метр квадратный.

ГостьДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:17 | Сообщение # 18

С ремонтом в Хургаде можно сильно попасть. Я тут слышал. что и дорого, и мастера оставляют желать лучшего. А почему так получается? У нас вон в России даже узбеки научились евроремонты мастерить и совсем неплохо. Хорошо бы в Хургаде фирму найти, которая профессионально ремонтами занимается, чтоб через договор и прочее. Я зарекся без бумажек нанимать работников, потом не докажешь ничего. и вам советую работать только с договорами.

ЮрийДата: Понедельник, 18.07.2011, 16:42 | Сообщение # 19

Лучше всего делать ремонт своими силами. Это я к тому, что какими бы профи не были работники шпателя и шуруповерта, все равно переделывать массу недостатков придется. Хотя, не факт - бывает и не массу. Но это редкость по определению. И еще одна заметочка - хорошие мастера стоят дорого. Не каждый готов дорого платить, вот и нанимаем мы кого подешевле. Ну и результат соответствующий. И совсем не важно, где вы ремонт затеваете в Хургаде или Урюпинске.

ГостьДата: Вторник, 26.07.2011, 20:47 | Сообщение # 20

С Юрием согласна на все сто процентов. Хочешь, чтобы ремонт тебя устраивал полностью - сделай его сам. Но это же не выход. Все-таки каждым делом должны заниматься профессионалы. А то что получается, если я. например, врач, то вместо того, чтобы совершенствоваться в своей профессии, я должна еще и ремонт делать. Неправильно это. Пусть все своим делом занимаются. Тогда и порядок будет во всем. Я так считаю.

ЛенаДата: Вторник, 09.08.2011, 19:08 | Сообщение # 21

Я хочу сделать перепланировку в моей квартире в Хургаде. Кое что убрать, может быть, кое-что добавить. И с удивлением узнала, что это можно делать без всяких на то согласований. Это мы в России мучаемся бумажки подшиваем. Так что теперь дело за мастерами. А вот это и есть настоящая проблема. Где их искать. Вся в думках. Но ничего, главное цель поставлена.

ГостьДата: Четверг, 11.08.2011, 19:54 | Сообщение # 22

Вы там дом не обвалите со своей перепланировкой.А то нам жить негде будет, по миру в Хургаде пойдем, придется как бедуинам шатры строить. Там уж будет попроще - не нужно ремонт делать, взял иголку и зашил, где прохудилось. А на самом деле - это верно, что разрешений никаких на перестройку и перепланировку не требуется в Египте. Только здесь опасность есть - перестроите, а потом продать будет трудно.

ИннаДата: Пятница, 02.09.2011, 17:22 | Сообщение # 23

Почему? Если нормально все сделать, то наоборот и цена может на квартиру вырасти.Тут в Хургаде я заметила, что редко где увидишь даже в новых квартирах качественную отделку. Много ляпов допускают. И материала используют не самые хорошие. Ну, а с другой стороны, по идее особо на ремонте зацикливаться и не стоит. Чисто, аккуратно, сантехника работает, и что еще нужно для комфортной жизни? Похаваляться то особо не перед кем.

ГостьДата: Четверг, 08.09.2011, 19:23 | Сообщение # 24

Нет, как показывает практика. Наши ремонты обычно не нравятся новым владельцам - у них свое видение квартиры. Я так уже раз попала, правда, не в Хургаде, а в России еще. В Хургаде поэтому с ремонтом не заморачиваюсь.Пусть будет чисто и все работает. А там, если вдруг надумаю свою египетскую квартиру продавать и хлопот меньше будет.Ну, а если для жизни, то тоже не вижу смысла в особом ремонте.Главное - комфорт и чистота.

ГостьДата: Пятница, 16.09.2011, 19:20 | Сообщение # 25

О ремонте можно спорить бесконечно. Но согласна - просто не нужно зацикливаться на этом. Всегда можно что-то сделать и самой. Правильно, главное - чтобы все работало. У меня, например, в Хургаде в новой квартире была проблема с электрикой. Что-то работало не совсем нормально. Пришлось искать электрика. Дело сложное. Ничего потом нашла, правда, нашего из русских, через знакомых. Теперь все нормально.

ГостьДата: Пятница, 21.10.2011, 06:02 | Сообщение # 26

А я не согласна, что лишь бы «чисто и все работало», в некоторых случаях как бы чисто не было, отсутствие ремонта – все старания сведет на нет. Перепланировка, конечно, может и не нужна, но несложный, пусть и не евро, ремонт нужен! Хотя лучше изначально покупать квартиру в Хургаде в хорошем состоянии или в новостройке, чтобы потом не морочиться с ремонтом.

Добавлено (21.10.2011, 06:02)
---------------------------------------------
Что правда, то правда. Иногда в совсем запущенных квартирах, где ремонт не делался десятки лет – никакой чистоты и не видно! По себе знаю и чисто все до блеска, а глаза все равно постоянно смотрят на пожелтевшие обои или поцарапанный пол, хоть и чистый! Правда в Хургаде я таких квартир не видела.

Ирина_AkarДата: Вторник, 08.11.2011, 14:17 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Статус: Offline
eek С ремонтов квартир в Египте все просто.. Делают его или бригады из египтян или наши ребята. Вам выбирать. Не ждите от египтян большой скорости и вымеренных по уровню стен , но те кто не помешан на выравнивании стен и зазубринах на стенах, ремонт египесткой бригады примут а ура. Ждать выполненного ремонта в Египте высшего уровня не стоит, все тут относительно. Посмотрите на это иначе. Вы в Египте, тут прекрасный климат, чистые и обновленные квартир, вечное солнце, а значит.. больше улыбайтесь и радуйтесь тому, что имеете! ok

ГостьДата: Воскресенье, 13.11.2011, 06:39 | Сообщение # 28

«Ждать выполненного ремонта в Египте высшего уровня не стоит, все тут относительно» - это относится к египетским работникам или наши тоже так делают? Я недавно купила квартиру в Хургаде, правда вторичку, поэтому требуется ремонт, но хотелось бы все-таки качественный и желательно без царапин. Это возможно?

Ирина_AkarДата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:51 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Статус: Offline
Все возможно. По опыту могу сказать, что сть прекрасные египетские бригады. Вот моим соедям они из черновой застройки сделали прекрасную куатиру всего за 2 недели. Ну конечно, мы тут не говорим о стенах по уровню, но когда я зашла, было чисто, хорошо и плиточка в квартире вся блестела. Только Вам выбирать кого впустить в свою египетскую квартиру.. египетских рабочих или своих. biggrin

ГостьДата: Четверг, 24.11.2011, 21:20 | Сообщение # 30

Да можно найти в Хургаде нормальную бригаду ремонтников, я в этом уверена, хотя сама еще не занималась этим вопросом, так как моя квартира в Хургаде еще не нуждается в ремонте. Но то, что можно найти здесь квалифицированных работников, я уверена, научились же они строить дома со «стенами по уровню», да и вообще качество и взгляд на само строительство уже в Египте изменилось и в лучшую сторону, значит, и ремонт могут сделать качественный. Естественно и заплатить надо будет не три копейки, но качественная работа того стоит. Хургада – активно развивающийся крупный курорт Египта, соответственно и качество услуг повышается.

Форум » Бытовые вопросы в Хургаде » Ремонт в Хургаде » Мастера
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Аренда
Меню сайта
На форуме сегодня
Блог