Продажа недвижимости в Египте
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Бытовые вопросы в Хургаде » Техника бытовая и не очень » Где лучше покупать бытовую технику!?
Где лучше покупать бытовую технику!?
СаллиДата: Среда, 31.08.2011, 14:45 | Сообщение # 16

Точно, надо помнить , что мы в Египте и в Хургаде , а не в Москве и не Урюпинске. Недавно купила холодильник местной марки. И что? Так он у меня сгорел в первый же месяц. То ли я дура, то ли техника такая суперская. Еле, с горем пополам, я его таки сдала и купила уже дорогой Самсунг, пока работает. Может, мы здесь в Египте не настолько богаты, чтобы египетскую технику покупать? А может, мне просто и элементарно не повезло, бывает же так. Многие мои знакомые в восторге от местного оборудования.

ГостьДата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:16 | Сообщение # 17

Хочу купить автономную электростанцию. На всякий случай. Скоро настанет страшная Хургадинская зима. И придется включать обогреватели. Шучу. Просто появилась такая вот мысль, может не придется за электричество платить. Хотя мне говорят, что я разорюсь на бензине. И потом она здоровая, хотя на балконе можно поставить у меня тут в Хургаде нормальный балкон.

ГостьДата: Среда, 07.09.2011, 12:15 | Сообщение # 18

У меня накрылся сотовый. Вернее не совсем еще, но на грани полного умирания. Где в Хургаде лучше купить телефон. Я здесь всего неделю и толком не могу разобраться еще. Видела, что телефоны продаются. А вот какие они там в этих заведениях, на представляю. Хотелось бы чтоб хоть с пол года поработал. Есть нормальные салоны в каких-нибудь гипермаркетах? Только чтоб цены не потолочные.

ГостьДата: Пятница, 09.09.2011, 14:30 | Сообщение # 19

Нет причин, чтобы волноваться. Телефонов в Египте полно. И купить их можно. А вот по ценам сказать не могу. Не занималась этим вопросом. Но в любом случае порядок цен такой же как и в России, может быть, даже дешевле. А по качеству, так оно везде одинаковое. В самом Египте сотовые телефоны не производят, так здесь лучше спрашивать у китайцев. Они в этом деле мастера.

Ирина_AkarДата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:27 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Статус: Offline
Если честно, не нужны для проживания в Хургаде никакие громкие бренды бытовой техники. Тут прекрасно работает бытовая техника местного производства.. Да и еще один плюс.. если вдруг от перепадов напряжения у вас вдруг сломался холодильник, то найти быстро мастера, который знает все марки египетских холодильников проще. как и ему найти запчасити к нему. Так что.. в Хургаде надо жить проще.А мой опыт о покупке бытовой техники можно прочитать на моем блоге блог резидента Хургады biggrin

АнжелаДата: Понедельник, 31.10.2011, 00:40 | Сообщение # 21

Спасибо, Ирина, за ценную информацию. Я, честно говоря, даже не задумывалась об этом. И то, что разумнее покупать бытовую технику в Хургаде местного производства я не догадалась. Ведь на самом деле, с ней не возникнут проблемы с обслуживанием и ремонтом - а это самое главное. Хорошо еще, что я не успела купить технику, теперь пересмотрю свое отношение к этому вопросу.

NelliДата: Вторник, 01.11.2011, 02:05 | Сообщение # 22

Привет всем! Недавно купила квартиру в Хургаде, но пришлось срочно вернуться в Россию, поэтому не было времени заниматься вопросом мебели. Поэтому и брожу по форумам в поисках советов и предложений. Через пару месяцев собираюсь в Хургаду, чтобы уже решить вопрос с мебелью. Всем спасибо за дельные советы!

ГостьДата: Воскресенье, 06.11.2011, 08:08 | Сообщение # 23

А я что-то не особо была восхищена мебелью и техникой местного производства, может, конечно, мне не попадались стоящие вещи. Но то, что видела - не впечатлило! Нет, ну мебель-то можно выбрать хорошую, а вот технику все-таки взяла уже знакомых мне брендов, рисковать не стала. Может ошибаюсь, не спорю, просто не было лишних денег на эксперименты.

Ирина_AkarДата: Вторник, 08.11.2011, 14:30 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Ошибка приезжающих в Хургалу в том, что он переносят свои запросы в Египет. Уважаемые, живите проще! Египте не Москва и не Киев..Тут жизнь по моим подсчетам отсала лет так на 5 минимум.. Люди в праздники могут надеть тренировочный костюм и очень этим горлится.. В квартирах стоят телевизоры с большими экранами, которые у нас уже сто лет не выпускаются. Мебель предпочитают измассивного дерева в красных тонах. Камоды, серванты, мягкая мебель с бахромой.. Смотрите на все проще. Конечо покупать бытовую технику известной марки правильно, особенно если это стиральная машина или холодильник.. а вот в остальном,я бы рекомендовла купить технику местного производства. Работает не хуже, а если что-то и починить может любой египтянин..да и запасные части приобреси в этот же день, а не через пару мсяцев.. не проблема. biggrin

ГостьДата: Среда, 23.11.2011, 14:06 | Сообщение # 25

Я тоже считаю, что лучше в этом вопросе ориентироваться на местных жителей. По факту разницы нет никакой между местным производством и известными марками, в смысле работы техники, а вот то, то ремонт может стать проблемой – это факт. Уютной и комфортной квартиру в Хургаде сделать под силу каждому человеку и здесь вопрос не в самой мебели, а в создании самой атмосферы уюта.

Ирина_AkarДата: Четверг, 24.11.2011, 10:14 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Согласна с Вамии. Египте дело тонкое и развитие этой страны отстает от нашей. Покупая бытовую технику в Египте надо учитывать множество факторов.. и не маловажно учитывать, кто потом.. если что сможет починить вам ее и есть ли запасные части.

VladaДата: Суббота, 03.12.2011, 04:16 | Сообщение # 27

Вы знаете, в этом случае технику в Египте можно сравнить с иномарками в России, то есть можно купить нашу Ладу-Калину и не парится с ремонтом – недорогие запчасти и мастеров пруд пруди, а можно купить навороченную иномарку и потом месяцами ждать детали из-за границы, а потом еще полгода искать нормального мастера, чтобы он все сделал качественно. Так что я согласна, что в Хургаде лучше местную технику покупать.

Ирина_AkarДата: Суббота, 03.12.2011, 12:30 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Ну отчаси Вы правы.. у меня просто другое мнение о машинах.. лучше уж купить иномарку и не парится лет так 5... dry Ну а что касаемо бытовой технике в Египте, то тут и правда проще и умнее покупать то, что тут проще потом эксплуатировать и ремонтировать. Египет есть Египет. biggrin

Miha33135Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 07:21 | Сообщение # 29
Рядовой
вот так вопрос....) стоит просто побродить по городу, посмотреть в разных магазинах цены, узнать всё, что и как, про гарантию не забыть спросить и тогда думаю никаких проблем не возникнет) если же нет желания бродить по городу в поисках самого лучшего магазина бытовой техники - то проще всего будет пойти в супер маркет и там выбрать интересующий товар.

Сообщение отредактировал Miha33135 - Воскресенье, 12.02.2012, 07:23

Ирина_AkarДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:05 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Прежде. чем покупать бытовую технку.. надо сделать мини маркетинговый анализ. ПРавильно вы скахали, посмотрите бытовуютехнику везде и в Дахаре и в супермаркете Сензо, сравните цены, узнайте про гарантии (иногда их просто нет). Когда поймете, что.. по каким ценам и где вы хотите приобрести договаривайтесь о машине - не один магазин в Египте не осуществляет доставки. Или просто обраттесь в наше агентство недвижимости и закажите услугу "Комфортный дом" по мебелировке квартиры в Египте - там Вам и мебель и бытовая техника.. Все под ключ http://akarinvest.ru/?page_id=37
biggrin

Форум » Бытовые вопросы в Хургаде » Техника бытовая и не очень » Где лучше покупать бытовую технику!?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Аренда
Меню сайта
На форуме сегодня
Блог
Новости группы ВК