Продажа недвижимости в Египте
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Женский клуб в Хургаде » Наши дети » Детские сады в Хургаде!!!
Детские сады в Хургаде!!!
Karina07Дата: Понедельник, 23.05.2011, 14:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте!!!
Я совсем недавно купила квартиру в Хургаде и переехала сюда жить с маленьким ребенком, т.к. я и муж целыми днями на работе, разумеется возник вопрос, чем же занять ребенка?
в России обычно он ходил днём в детский сад...
Есть ли в Хургаде детские сады, желательно с русскоговорящими воспитателями?

AdminДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:34 | Сообщение # 2
Сержант
Статус: Offline
Спасибо за интересный вопрос. В Египет достаточно много людей приезжает с детьми, ведь морской воздух очень полезен. Соответственно и образовательных учереждений в Хургаде достаточно. Есть детский сад "Том и Джери" в Эль-Каусере и при русской школе есть подготовительные группы.

Инга ПДата: Четверг, 26.05.2011, 15:22 | Сообщение # 3

Привет солнечному сообществу. Я хочу переехать в Хургаду в свою квартиру с сыном. Ему 13 лет. Я уже если често запуталась и не заню в какую школу его отдать. Кто-то советует в английскую, но я так понимаю все преподавание ведется там на английском и не знаю сможет ли он со знанием языка в рамках школьной программы воспринимать преподаваемый материал. Про русскую школу наши традиции наслышана нелестно. Даже не знаю, что делать ( Есть ли аналог русским традициям? Что бы и лицензия была и преподавание было на достойном уровне? Пожалуйста помогите!

Гость СофияДата: Пятница, 10.06.2011, 13:15 | Сообщение # 4

День добрый!Инга! Огорчили вы меня сильно. Во первых,эта хорошая школа и о ней есть много положительных отзывов!Мой сын там учится, с тех пор как купили в Хургаде квартиру, а это не много ни мало уже три года назад. Нас все устраивает! Педагоги замечательные! Школа "Наши традиции" - расположена в жилом микрорайоне Мубарак-6.Она прекрасно оборудована. На территории школы бассейн, сад. Современные классы, при школе работает центр живописи, группа продленного дня, игровая комната для детей младшего возраста.
А вообще в Хургаде есть несколько центров образования на русском языке. В них работаютт русские педагоги, в основном, женщины, живущие в Египте.
Каждый центр образования заключает договор с руководством российской школы при Посольстве РФ в Египте (Каир) о принятии полугодовых, годовых и выпускных экзаменов учеников. Кроме этого, центры образования согласовывают программы и методики обучения с руководством посольской школы, что дает им возможность преподавать в соотвествие с установленными российскими стандартами образования. Все русские образовательные центры в Хургаде платные. Ну на вкус и цвет, как говорится... Можно выбрать.

Добавлено (10.06.2011, 13:15)
---------------------------------------------
День добрый!Инга! Огорчили вы меня сильно. Во первых,эта хорошая школа и о ней есть много положительных отзывов!Мой сын там учится, с тех пор как купили в Хургаде квартиру, а это не много ни мало уже три года назад. Нас все устраивает! Педагоги замечательные! Школа "Наши традиции" - расположена в жилом микрорайоне Мубарак-6.Она прекрасно оборудована. На территории школы бассейн, сад. Современные классы, при школе работает центр живописи, группа продленного дня, игровая комната для детей младшего возраста.
А вообще в Хургаде есть несколько центров образования на русском языке. В них работаютт русские педагоги, в основном, женщины, живущие в Египте.
Каждый центр образования заключает договор с руководством российской школы при Посольстве РФ в Египте (Каир) о принятии полугодовых, годовых и выпускных экзаменов учеников. Кроме этого, центры образования согласовывают программы и методики обучения с руководством посольской школы, что дает им возможность преподавать в соотвествие с установленными российскими стандартами образования. Все русские образовательные центры в Хургаде платные. Ну на вкус и цвет, как говорится... Можно выбрать.

МамочкаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:12 | Сообщение # 5

Есть отличный садик. Называется Эль - Джина, он находиться в районе Мубарак - 2. Владельцы садика. Владельцы садика г-н Адель и его жена Надежда. Сад отличается огромной, прекрасно оборудованной, озелененной территорией, наличием развивающих программ и домашней обстановкой. Здесь уделяют особое внимание атмосфере и каждому ребенку в отдельности,пестуют индивидуальность каждого малыша. Чувствуется, что любого ребенка они считают своим. Детки с удовольствие бегут в садик, нет ни слез, ни истерик- забудьте истошные вопли - мамааааа!!!! Ппитание в садике коренным образом отличается от всех подобных заведений Хургады. диета строго выдержана иоговаривается с каждым родителем, учитывая все аспекты состояния здоровья малышей. В рационе питания детей вы не найдете очень любимых египтянами чипсов, кока - и пепси - колы. Ну и, конечно, масса развивающих программ.

Мама ТаняДата: Вторник, 14.06.2011, 13:01 | Сообщение # 6

Я собираюсь на отдых в Хургаду. На отдых и разведку. Хотим с мужем купить квартиру. Но у меня проблема. не с кем оставить ребенка. Поэтому беру его с собой. Мне сказали что в Хургаде есть много отелей, где есть зоопарки, детские городки, бассейны с подогревом, песчаные пляжи с участками, где мелко. Как с питанием? У меня дочь достаточно капризная.Что посоветуете? Я имею ввиду отель - семейный и недорогой. И еще какие есть атракшены для деток. Куда свозить можно, чтоб не долго и интересно?

АняДата: Вторник, 21.06.2011, 11:46 | Сообщение # 7

Всем привет! Прочитала сообщения! ну со школами и садиками мне понятно. У меня другой вопрос! Дело в том, что я переезжаю в Хургаду с сыном подростком. Он у меня, скажем так, парень сложный! и одна из причин переезда - это как то его удалить от компании с которой он связался в России. Мне не нравиться его компания, и это мало сказать. Скажите, в Хургаде как себя русские подростки ведут? Есть сборища какие-то? Или какие-то неформалы? А то я боюсь , что этот паразит и в Хургаде грязь найдет. Сколько бьемся с ним! Толку ноль!

NataliДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:07 | Сообщение # 8

Вот! И у меня такой же. Я тоже в Хургаду собираюсь и своего сыночку беру. Ох, как бы они там не встретились! Будет нам тогда и Хургада и египетские ночи в нагрузку. Тоже - хулиган страшный. Этот возраст подростковый - просто беда. Как с цепи сорвался! Не знаю, может, в Хургаде успокоится. Надеюсь его увлечь чем-нибудь. Например, дайвингом. Интересно же может перебесится. Вот к этому вопрос. Со скольки лет можно дайвингом заниматься? А то может рано ему еще, тогда другое занятие придется искать!

ОксикДата: Пятница, 08.07.2011, 17:04 | Сообщение # 9

Ничего вы так с темки свернули. От детсадовцев к подросткм хулиганам. Хотя я в Хургаде подростков хулиганов не встречала. Может местные подрастут тогда увидим. Хотя вряд ли - здесь в Хургаде есть чем занятся детишкам. Да, и спрос сродителей, если что построже будет. Это я надеюсь, а то не хочется подросткового беспредела. Уж очень они жестокие эти детки из клетка.

DinaДата: Понедельник, 01.08.2011, 18:08 | Сообщение # 10

Что касается садиков в Хургаде. есть здесь нормальные садики. И дети отлично в них себя чувствуют. Тот же Том и Джерри. Мне нравится, что нет всех этих российских прибамбасов с постоянным каким-то официозом. И потом отношения к детям лучше, потому что все честно - ты платишь деньги, и нормальные деньги. И тебе, то есть твоему ребенку, оказывают нормальные услуги. И без дополнительных поборов. Так что все с садиками хорошо. Мой сын даже не плачет, когда в садик идет.

натаДата: Среда, 10.08.2011, 14:21 | Сообщение # 11

Единственное, что меня так немного напрягает в детских садиках в Хургаде - это питание. Потому что в России более к этому серьезное отношение, ну там диета, которую врачи специально разрабатывают. Хотя кормят нормально, но все равно не так как мы привыкли. У меня ребенок здесь в Хургаде вообще питается непонятно как - суп или кашу его не заставишь кушать. Смотрит на других ребятишек и туда же пепси и чипсы. Борюсь как могу.

ИринДата: Четверг, 01.09.2011, 23:15 | Сообщение # 12

А интересно, как в Хургаде себя чувствуют наши русские дети? Я про совсем маленьких не говорю, потому что им все равно хоть Хургада, хоть Сибирь, лишь бы мама рядом была. А вот те, кто постарше. Они же гулять должны с друзьями. А мне кажется в Хургаде особенно не разгуляешься, только с родителями. То есть свободы в нашем русском понимании нет никакой. Я так думаю, может, это и хорошо.

ГостьДата: Суббота, 10.09.2011, 20:45 | Сообщение # 13

Нормально дети себя чувствуют. Конечно про российские казаки-разбойники нужно в Хургаде забыть. Не тот вариант. Другой стиль жизни. Мои дети, например, сначала скучали - нет такой свободы, как в России. И школа несколько отличается от нашей привычной. Но ничего привыкли и уже из Хургады никуда не хотят уезжать. Нашлись друзья, появились интересы. Так что все отлично. А то что они под присмотром так это и хорошо.

ГостьДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:06 | Сообщение # 14

Ну, не скажите. Я со своими детками, которые находятся в милом подростковом возрасте до сих пор мучаюсь.Еще только в Хургаду собирались столько концертов выслушала - и мы не поедем, и мы сами проживем, все в таком духе. Ладно,кое как выехали. И уже здесь в Хургаде все это продолжилось с новой силой. Ужас! Не передать словами. Сейчас, вроде, поуспокоились, друзей нашли, занимаются нормально. Но....

ГостьДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:37 | Сообщение # 15

А Вы их просто не подготовили к переезду в Хургаду нормально. Сами были подростками и помним, что значила для нас потеря круга общения. Это явно воспринималось как катастрофа вселенского масштаба, а если сюда и приплюсовать возможную влюбленность, то проблема уже просто неразрешимая. Этот подростковый возраст всем приносит много хлопот. Хорошо, что мои дети уже вышли из этого возраста. А то тоже пришлось бы помучится.

Форум » Женский клуб в Хургаде » Наши дети » Детские сады в Хургаде!!!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Аренда
Меню сайта
На форуме сегодня
Блог
Новости группы ВК
Авторизация