Продажа недвижимости в Египте
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум » Женский клуб в Хургаде » Наши дети » Детские сады в Хургаде!!!
Детские сады в Хургаде!!!
ОльгаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 05:54 | Сообщение # 16

Мне тоже тема подростков и их жизни в Хургаде очень интересна, и если ребенку не 5 лет, а 15 это не значит, что он не ребенок. Тема форума «детки» и возраст, я думаю, не ограничивается. Очень хочу надеяться, что в проблеме подросткового возраста все-таки сыграет немаловажную роль языковой барьер и первое время в чужой стране, ребенок по идее должен будет тянуться именно к семье.

ВероникаДата: Четверг, 13.10.2011, 19:36 | Сообщение # 17

Согласна с Ольгой, ребенок в любом возрасте для родителей остается ребенком. Вот только чем старше этот ребенок становится, тем тяжелее будет переезжать в Хургаду. Ведь особенно в переходном возрасте все воспринимается болезненно. Хотя в некоторых случаях переезд в другую страну может спасти ребенка от подростковых проблем, особенно, если это касается Египта.

Ирина_AkarДата: Вторник, 08.11.2011, 14:35 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Статус: Offline
Дорогие мамочки и папочки, для нас наши дети до конца жизни остануться детьми.. а это значит, то рубрика дети..она безвозрастная.. Ну а что касается подростковых проблем, то на своем опыте скажу честно.. а египте их ограниченное кол-во. Тут меньше соблазнов, круг друзей ограничен, а значит и дружбу они ценят больше и относятся к ней с трепетом. Так что если вы купили квартиру в Египте и собираетесь переехать сюда жить с детьми, ничего не бойтесь! biggrin

AnnaДата: Среда, 07.12.2011, 04:58 | Сообщение # 19

Языковый барьер? Дети настолько коммуникабельны и любознательны, что уже через месяц жизни в Хургаде вы заметите, как изменился ваш малыш. Ребёнку настолько интересно всё новое, что он сам будет стремиться преодолевать все преграды в т.ч. и языковые. Часто мы взрослые просто не доверяем своим детям из-за своих страхов.

VladaДата: Четверг, 08.12.2011, 03:14 | Сообщение # 20

Согласна, что многие проблемы детей мы – взрослые придумываем сами, а дети, на самом деле они гиперкомуникабельны , а мы меряем их своими мерками. Конечно, переезд в Хургаду для более взрослых детей и более болезненный, но для малышей, у которых только началась жизнь, кроме родителей и может любимой игрушки и животного ничего не надо, им все равно где жить, лишь бы вместе с мамой и папой и куклой Дашей. В общем, дорогие родители, не морочьте голову детишкам своими взрослыми проблемами и все будут счастливы. В Хургаде есть хорошие детские сады, ваш ребенок не будет чувствовать себя одиноким, да еще и сможет выучить еще один язык – сплошные преимущества.

Ирина_AkarДата: Пятница, 09.12.2011, 11:33 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Анна, Вы правы. Дети правда очень быстро адаптируются.

Vlada, иногда это и не один язык, дети так быстро все хватают.. И я с вами согласна, в Хургаде есть отличные детские сады, где занимаются развитием малышей. Многие боятся, что в Египте этого нет. но они ошибаются и их страхи неоправданы.

VladaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 05:17 | Сообщение # 22

А я Вам так скажу Ирина_Akar что прежде чем чего-то бояться – это не к Вам относится, а к тому, что многие, как Вы правильно заметили, опасаются что чего-то в Египте нет, так вот прежде чем вообще чего-то бояться, надо сначала все изучить, а не мучить себя бесполезными страхами, ведь это как минимум глупо. Не знаешь есть ли хорошие детские сады в Хургаде? Узнай сначала, а потом уже делай выводы. Разве я неправа?

Ирина_AkarДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:12 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Вы правы полносью! biggrin Многие только рассуждают... задавая одни и теже вопросы на разных форумах Египта. Что толку писать и читать одно и тоже.. приезжайте в Египет, покупайте квартиру в Хургаде, становитесьрезидентами Хургады и Вы сами будете всем рассказывать, что тут и как.. cool Очень часто я читаю ужасающие отзывы о Хургаде, проживании тут, политической обстановке.. но могу ответиь всем так по этому поводу.. Все это - политика.. не более.. я живу в Египте и тут все иначе, чем описывают СМИ. biggrin

VladaДата: Среда, 21.12.2011, 17:06 | Сообщение # 24

Это естественно, ведь для нас, обычных смертных все обстоит совсем по-другому, и о многом мы просто не догадываемся. Все, что касается политики, то нам дано видеть только то, что на поверхности, а не то, что есть на самом деле. Особенно это касается других стран? Все, что сейчас происходит в Египте определенно кому-то выгодно…конечно, для нас это не понятно, но от нас никто и не ждет этого понимания.

AnnaДата: Четверг, 29.12.2011, 03:49 | Сообщение # 25

В Хургаде живет очень много русских, а это значит, что и детские сады и школы тоже есть, ведь не может же человек переехать неизвестно куда, а потом думать, что с этим всем делать. Естественно, прежде чем переехать, человек узнает о наличии садов, школ и возможностях для своего ребенка. Переезд в другую страну будь это Египет или другая страна не терпит спешки, все надо взвесить и максимально просчитать.

Добавлено (29.12.2011, 03:49)
---------------------------------------------
Как это не удивительно для нас звучит, Anna, но очень многие именно так и поступают – сначала делают что-то, а потом задумываются, как это все расхлебывать! И сколько бы мы этому не удивлялись все равно есть такие люди. Вот меня всегда поражало, как можно купить квартиру в Хургаде, переехать туда, а потом только интересоваться если где учиться их ребенку? Ну, вот как так можно?

VladaДата: Суббота, 31.12.2011, 06:23 | Сообщение # 26

Ну, не нам судить тех кто покупает квартиры в Хургаде, как и почему они это делают – личное дело каждого. Каждый руководствуется своими причинами и взглядами, которые порой нас очень удивляет. Но на то мы и люди, мы можем ошибаться, ведь мудрым человек становится с годами, редко когда человек от рождения обладает таким даром, как мудрость.

ladavitaminkaДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:41 | Сообщение # 27

Добрый день, друзья! Подскажите, если приехать на 3-4 месяца, продлевать визу вовремя, то можно ли детей устроить в садик? На этот маленький срок и без всяких справок? Или придется что-то проходить (медицинскую справку получать или какие-то дополнительные документы).
И сколько стоит сад? В месяц, в рублях. У меня 3г и 6л. Для младшей садик, наверное, а вот для старшей - уже какие-то курсы подготовки к школе надо?
Не подскажете, во сколько это выльется?

Ирина_AkarДата: Пятница, 27.01.2012, 12:03 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Отвечу про садики кратко. Русских детксих садов, в том плане ,как мы привыкли их видеть в России - тут нет. Есть при школах подготовительные группы - 800 фунтов в месяц, есть группы домашние, но их надо тут поискать. Есть частные детские сады английчские и немецкие и есть просто няни.

ГостьДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:51 | Сообщение # 29

Планируем с мужем переехать в Египет, купили квартиру в Хургаду. Тоже встал вопрос о школе. Говорят, есть курсы при Посольстве России и там дают аттестат об окончании среднего образования как если бы ребенок учился в россии. Это правда и насколько это реально так планируем ребенка потом все-равно в россию отправлять учится в институт.

Ирина_AkarДата: Среда, 28.03.2012, 12:24 | Сообщение # 30
Генералиссимус
есть в Хургаде несколько школ. Мы вот тоже раньше учились в этой школе при посольстве в Каире. а сейчас учится в другой школе в Мубараке 7 - СВятч. У нее есть документальные договоренности с одной из мосовских школ о процессе обучения и системе образования. Дети получат атестат об окончании москойской школы. что не маловажно для наших детей и их дальнейшего поступления в институты. Нам всем нравится. biggrin

Форум » Женский клуб в Хургаде » Наши дети » Детские сады в Хургаде!!!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Аренда
Меню сайта
На форуме сегодня
Блог
Новости группы ВК